TestMaker - Создание/Редактирование теста

Запустите программу TestMaker_Admin.exe

Появится окно редактора тестов.

Доступные операции: создать новый тест, удалить текущий тест, создать папку, удалить папку, изменить вопрос, удалить вопрос, редактировать варианты ответов. Количество вопросов и ответов в тесте неограничено! Количество верных ответов можно установить несколько. За каждый правильный ответ можно установить индивидуальный бал.

Варианты ответов можно добавлять, дублировать, изменять и удалять.

Поддерживаются следующие типы ответов: Выбор варианта, Ввод с клавиатуры, Установка последовательности правильных ответов, Установка соответствий ответов, Конструирование, Выбор изображений, Выбор элемента на изображении.

Вы также можете вставить в тест изображение, аудио или видео. При вставке в тест медиафайла он копируется в папку TestMaker->Files->имя теста

Тесты хранятся в TestMaker->Base->Tests и имеют расширение файла .tm

Вопросы теста могут загружаться по порядку либо в случайном порядке.

Дополнительные опции теста:

Здесь Вы можете ограничить время на тестирование (общее время либо время на каждый вопрос), установить порог зачёта, задать кол-во вопросов, которые спросит программа при тестировании, заблокировать выход из программы паролем, заблокировать паролем редактирование теста, заблокировать запуск теста паролем, включить/отключить возможность показа верных ответов в протоколе тестирования при клике на вопрос, импортировать в тест данные из другого теста, настроить шрифт для тестовой оболочки, установить максимальную оценку для теста, запретить/разрешить возврат к вопросу, настроить поля ввода, добавить инструкцию к тесту, включить/выключить поддержку HTML-тегов, включить/выключить возможность оставить комментарий по окончанию тестирования

Если Вы не хотите ограничивать время, установите значение 0

После изменения настроек, нажмите кнопку "Сохранить".

На вкладке "Возврат к вопросу" Вы можете разрешить / запретить возврат к предыдущему вопросу.

На вкладке "Авторские права" Вы можете ввести информацию об Авторе теста.

Вы также можете импортировать данные в тест из текстовых файлов формата TXT. Для этого нажмите Операции->Импорт из файла

Пример текстового файла: test.txt , находится в папке с программой

Вы можете создать самоисполняемый тест и запускать его на другом компьютере без установки программы TestMaker. Для этого выберите Операции->Создать EXE тест , или нажмите комбинацию клавиш Ctrl+E, введите имя файла и нажмите сохранить.

Вы можете настроить вывод варианта результата в зависимости от набранных баллов
Для этого создайте новый тест, зайдите в опции теста и выберите Тип теста -> С варьируемым результатом.

Затем введите диапазон, например от 0 до 10, далее введите результат, и нажмите кнопку Если вы хотите удалить выбранный диапазон - нажмите на кнопку

После выполненных действий нажмите на кнопку "Сохранить".

Добавьте вопросы в тест. При добавлении вариантов ответа Вы можете указать каждому варианту ответа свой вес в баллах, в отличие от контролирующего теста, где указывается балл за верный ответ.

Также имеется возможность провести многофакторное исследование. Для этого зайдите в опции теста и выберите Тип теста -> Многофакторное исследование. Затем добавьте шкалы. Далее добавьте вопросы и варианты ответов. При добавлении вариантов ответа в первом поле необходимо указать текст варианта ответа во втором поле необходимо перечислить кол-во баллов поочерёдно по каждой шкале. Например так: 0,-1,3 (если у Вас три шкалы).

В программе предусмотрена возможность провести маркетинговое исследование. Для этого зайдите в опции теста и выберите Тип теста -> Маркетинговое исследование. В этом типе теста можно использовать три типа вопросов: выбор варианта из предложенных, выбор изображений из галереи, ввод ответа с клавиатуры.

На главную